четверг, 5 декабря 2013 г.

Последние новости

        Прошло больше месяца с последней нашей встречи на сайте и сегодня мы расскажем о всех событиях, произошедших за это время.


       15 ноября совершилось великое торжество – в Епархию привезли частицу мощей Свт. Митрофана Воронежского. Богослужение возглавлял Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Для участия в праздновании собралось духовенство Епархии и множество народа, как на Пасху. Атмосфера была действительно очень праздничная и радостная. Особенное утешение всем доставило выступление певицы Татьяны Петровой.




        21 ноября в обители был Престольный  праздник – архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. Богослужение прошло в храме Преображения Господня. Многие причащались Святых Тайн. Протоиерей Димитрий сказал Слово на пользу души. У всех остался кусочек радости в сердце от прошедшего праздника.


       Жизнь в обители идет своим чередом и занятия воскресной школы идут полным ходом. Дети вспоминают что узнали за прошедший год и проходят новый для себя материал. С удовольствием наши ученики участвовали в конкурсе «Красота Божьего мира». Они не заняли призовые места, но это ничуть не уменьшило их радости.  Уже началась подготовка к Рождественским праздникам. У учеников идет своя интересная жизнь. Они с радостью приходят на занятия.



       1 декабря радостное событие снова собрало всех в Воскресенском Соборе города Шуи. Накануне у нашего Владыки, Епископа Никона, было тезоименитство. В этот день его не могли лично поздравить, т.к. свой праздник Владыка провел со своим святым – преподобным Никоном Радонежским. А в воскресенье, 1 декабря, все смогли лично высказать свои благопожелания и преподнести подарки. Праздник прошел очень тепло и радостно, было много улыбок, стихов, цветов, пели многолетны и всем было очень светло и празднично.



С любовью о Господе, игумения Силуана с сестрами

Комментариев нет:

Отправить комментарий