среда, 22 января 2020 г.


СВЯТКИ НА СВЯТОМ ОЗЕРЕ
Зима никак не наставала, снега не было, выпадет и растает. Подморозит и опять все капает. По календарю уже скоро Рождество, а снега и мороза не и нет. А 30 декабря выпал снег и дал Господь радость зимнюю и детям, и взрослым.
Праздничное настроение накануне и в сам день Рождества во время ночного Богослужения не покидало молящихся.
 А днем уже по доброй традиции в клубе с. Мугреевский прошел концерт, который подготовили совместно воскресные школы обители и с. Талицы, группа «Радуга» и недавно открывшийся драмкружок с. Мугреевский. Ребята выступали искренно, с душой, зал был полон, родители, прихожане, гости. Выступление ребят всем очень понравилось.
Участниками концерта стали и гости, так Сергей Буланов (преподаватель музыки из г. Москвы) исполнил попурри из репертуара Валентины Николаевны  Левко.
Это живое участие и слушателей, и исполнителей создало радостное настроение. После концерта все расходились на подъеме, а святочные дни и службы продолжались.








Вот уже и прошло Обрезание Господне, получили подарки ученики воскресных школ, самые маленькие прихожане в детском саду и, наконец, учащиеся 1-4 классов общеобразовательной школы. Эту радость всегда помогает дарить Фонд «Забота» и его президент Лопатин Николай Игоревич.





И вот последние святочные дни. Служба, великое освящение воды, люди с радостью уносящие крещенскую воду в свои жилища. И крестный ход на Иордан, молебен.
И самые смелые, входящие в прорубь.






Слава Богу за все!


Комментариев нет:

Отправить комментарий