суббота, 11 мая 2019 г.

Дни Православной книги

Сестрами монастыря 24 апреля была проведена  беседа в средней общеобразовательной школе с. Мугреевский с учениками старших классов на тему «Православные книги и современность». Был показан православный видеофильм « Начало» о нравственном воспитании.  Слушали и смотрели очень внимательно, серьезно и сделали выводы. Беседа прошла интересно для детей и для взрослых. Также по обычаю были переданы около 30-ти экземпляров книг в школьную библиотеку.


Сестрами монастыря 20 апреля на Лазареву субботу была проведена беседа с учениками старших классов воскресной школы. Темой стал рассказ о Оптинских Старцах. Ребята узнали  имена оптинских старцев, услышали о их жизни и подвигах. Зачитывали выдержки из книг разных авторов. Ребята услышали и узнали много нового материала. Ученики с интересом слушали и активно поддерживали беседу. 


С марта 2019 г. в Святоезерской Иверской пустыне проходят Дни Православной книги. В храме Иверской иконы Божией Матери был подготовлен стенд православной литературы, на котором представлены книги более 100 экземпляров разных направлений: духовной аскетической литературы, художественной православной, детской православной, новинки – издания. Наши прихожане могли взять понравившуюся книгу для чтения домой, т.е. стенд работал, в режиме библиотеки. За эти два месяца участниками выставки стали более 100 человек. И в этом году удалось познакомить наших прихожан с чем-то для них новым.


Комментариев нет:

Отправить комментарий