суббота, 11 мая 2019 г.

Праздник Пасхи в детском саду с. Мугреевский

29 апреля в монастырском кружке "Родничок", действующего на базе МДОУ п. Мугреевский, в старшей группе, было проведено занятие на тему: «Пасхальное яичко». Целью которого было рассказать детям о Пасхе, сделать красивый праздничный сувенир. 
В начале занятия с детьми была проведена беседа о празднике, его смысле и значении, так же были даны знания о традиции красить яйца, какой символ имеет пасхальное яйцо. Далее, была проведена творческая работа по изготовлению Пасхального сувенира из соленого теста, окрашенного пищевыми красителями. Ребята с нетерпением дождались начала лепки и с большим удовольствием приступили к работе. Во время процесса дети развивали творческое мышление, аккуратность, мелкую моторику рук. В результате получились яркие, красочные яички, которые после высыхания, можно будет подарить.


В конце занятия было проведено закрепления материала и подведены итоги. 
После занятия, настоятельница Святоезерской Иверской пустыни, матушка Силуана поздравила со светлым праздником Пасхи всех ребятишек детского сада.



Сердечно благодарим за помощь в организации и сотрудничество заведующую МДОУ п. Мугреевский - Сошникову Анну Александровну и весь коллектив детского сада.

Комментариев нет:

Отправить комментарий