воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Дни Православной книги в Обители

   В этом году «Дни Православной книги» проходили с 5 февраля по 1 апреля.
   С 5 февраля работал стенд Православных книг, который обновлялся каждую неделю. Размещался стенд в храме Иверской иконы Божией Матери, и прихожане могли не только посмотреть и полистать, но и взять домой, как в библиотеке. Для обзора представлены книги: духовной аскетической литературы, художественной православной литературы, новинки – издания. Прихожане очень активно пользовались книгами со стенда, не только взрослые, но и подростки читали с большой радостью. 
  Участниками за эти почти два месяца стали более ста человек. Количество книг составило более 70 экземпляров.


5 марта в воскресной школе был проведен урок – беседа, на котором присутствовало 10 человек учащихся.  Тема урока: 
«Что мы знаем о жизни отцов и дедов? Чудеса в нашей жизни – выдумка или реальность?» детям была прочитана история о «Зоином стоянии». После прочтения была проведена беседа, которая показала серьезное отношение детей к событию и прочитанному материалу.



    11 марта в старших классах (8 – 11 классы) Мугреевской средней общеобразовательной школы был проведен урок с показом фильма и последующей беседой. Девочкам был показан фильм «Тайна природы женщины», а мальчикам - фильм «Пять секретов настоящего мужчины», дальнейшая беседа была общая. В ходе беседы коснулись вопроса кто такие Старцы и почему их посещают люди верующие. Также было кратко рассказано о святителе Луке Войно-Ясенецком. Урок прошел очень живо и понравился всем – и ученикам, и присутствующим учителям. Участвовало более 20 человек. Также, уже по традиции, были предложены книги для выставки (младшего и среднего школьного возраста и для старшеклассников, в количестве 25 экземпляров). По окончании работы выставки эти книги перейдут в школьную библиотеку.




С любовью о Господе, игумения Силуана с сестрами

Комментариев нет:

Отправить комментарий